Как правильно убирать снег с крыши? 04.12.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

В холодном климате плоская крыша может собирать за зиму несколько футов снега. Вы должны убрать снег с плоской крыши, потому что он может создать много проблем, если его оставить там, где он падает. Снег может заблокировать доступ к ключевым элементам здания или даже повредить водосточную систему или другие части крыши в результате оттаивания и повторного замерзания. Есть много негативных последствий неуправляемого снега на вашей коммерческой крыше, но вы можете их избежать.

Снег на плоской крыше

Как правильно убирать снег с крыши в Москве

Как правильно убирать снег с крыши в Москве

Владельцы домов и руководители товариществ могут предпринять множество шагов, чтобы снизить риск накопления снега. Еще до того, как выпадет снег, вы можете установить элементы защиты от снега. Кроме того, будет полезно составить план уборки снега до того, как выпадет снег, определив снеговую нагрузку на ваше здание, создав карту крыши и ознакомившись с нашими рекомендациями о том, когда вы должны удалять снег с плоской крыши.

В то время как лицензированные специалисты выполнят фактическую уборку снега для вас, мы объясним, чего вы можете ожидать от них в процессе уборки снега, в том числе о мерах безопасности, которые они должны соблюдать, и о том, где хранить снег.

Всегда ли нужно убирать снег с плоской крыши?

Уборка снега в Москве (правильная технология)

Уборка снега в Москве (правильная технология)

Накопление большого количества снега может негативно повлиять на крышу и здание под ней. Снег может нанести ущерб самому зданию и создать угрозу безопасности, что может привести к ответственности владельца здания. Поэтому снег следует убирать. Однако это следует делать со стратегией и осторожностью, а не без разбора.

Решение о том, убирать снег с плоской крыши или нет, не так безнадежно, как это представляют некоторые снегоуборочные компании. Пока ваша крыша соответствует вашим строительным нормам и находится в хорошем состоянии, она не рухнет от нескольких дюймов снега. Фактически, по данным Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA), при незначительном скоплении снега удаление его может быть более рискованным, чем его оставление, поскольку неправильное удаление снега может привести к повреждению кровельных мембран.

Если вам надо заказать услуги по чистке снега в Москве — сделайте это у нас! Мы гарантируем отличные условия! Обращайтесь!