Нужно ли убирать снег с крыши? 08.12.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

Что входит в уборку снега и льда с крыши? Нужно ли это и можно ли сделать самому?

 

Безопасное удаление снега с крыши требует много времени, усилий и предосторожностей. Если ваша крыша склонна к наледи, профессионалы рекомендуют удалять снег, по крайней мере, с выступа крыши, когда накапливается 6 дюймов или более, чтобы предотвратить ее образование. Ледяная запруда представляет собой ледяной гребень у края крыши, препятствующий стеканию талого снега в водосточные желоба.

Снег также нужно убирать, если у вас дома или на крыльце плоская крыша. Эксперты говорят, что плоские крыши более подвержены обрушению из-за накопленного веса снега и льда, которые не очищаются так быстро, как на скатных крышах. В противном случае вы можете позволить снегу таять естественным путем.

Как безопасно убрать снег с крыши

Как правильно убрать снег с крыши в Москве?

Как правильно убрать снег с крыши в Москве?

Самый безопасный способ, которым домовладелец может убрать снег с крыши — это грабли. Вы можете стоять на земле и использовать инструмент с удлинителем шеста, чтобы добраться до края большинства двухэтажных домов. Тем не менее, вы должны убедиться, что земля не скользкая и что у вас есть сила верхней части тела, чтобы справиться с граблями и стащить снег.

Грабли на крыше стоят от 60 до 180 долларов, в зависимости от типа, который вы используете.

Выберите грабли с маленькими роликами, бамперами или колесами рядом с лезвием грабель. Колеса не дадут лезвию соскребать гранулы с черепицы. Гранулы помогают черепице противостоять огню и защищают крышу от ультрафиолетовых лучей.

Риски при уборке снега своими руками

Убираем снег с крыши правильно

Убираем снег с крыши правильно

Тем не менее, уборка снега с подъездной дорожки или крыши — тяжелая работа, особенно если снег мокрый и тяжелый. Любой, у кого проблемы со спиной, проблемы с сердцем или другие проблемы со здоровьем, которые могут ускорить дальнейшую травму, должен доверить работу профессионалу. У них есть навыки, оборудование и надлежащая страховка, чтобы выполнить работу и защитить вас от ответственности.

Это особенно верно при удалении наледи. В то время как таблетки хлорида кальция или нагревательные кабели могут растопить снег и лед вокруг вашего желоба, стоки могут снова замерзнуть и создать еще одну ледяную запруду. Кроме того, нагревательные кабели потребляют много электроэнергии.

Как профессионалы убирают снег с крыш

Профессионалы обычно работают в командах. Они взбираются на крышу, чтобы убрать снег, и используют пар или молот, чтобы разбить и удалить лед. Хороший подрядчик найдет источник ледяной запруды и предложит решение. Ледяная запруда может быть связана с плохой изоляцией и вентиляцией чердака. Тем не менее, обход чердака является основной причиной многих ледяных дамб. Байпасы — это скрытые проходы, которые позволяют теплому воздуху поступать на чердаки и растапливать снег на крыше, который затем замерзает.

Что бы вы ни делали, никогда не поднимайтесь на крышу, чтобы убрать снег. Здесь скользко, и вы можете упасть, что может привести к серьезным травмам и даже смерти. Профессионалы, которые ознакомлялись со статистическими данными, признают, что опасность, связанная с каждой работой, является причиной того, что они могут получать от 175 до 250 долларов в час за уборку снега с крыши.

У нас вы можете заказать чистку снега с крыш в Москве на самых выгодных условиях! Обращайтесь! Мы будем рады вам!