Как правильно чистить снег с крыши в Москве? Лучшая технология! 08.12.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

Заснеженные крыши зимой выглядят красиво, стильно и живописно. Однако накопление снега может повредить конструкцию вашей крыши и нанести ей ущерб, результат которого вы можете восстанавливать долгое время. Чтобы избежать накопления снега, вам необходимо убрать снег до того, как он скопится или замерзнет. Удаление снега с крыши может быть опасным. Чтобы помочь, мы изложили несколько способов безопасного удаления снега с крыши. Мы рекомендуем вам основательно ознакомиться с ними, чтобы понимать: как осуществляется уборка снега с крыши в Москве!

Крыши могут противостоять многим факторам окружающей среды, но не обязательно они могут быть рассчитаны на сильное скопление снега и льда и выдерживать этот огромный вес. Очистка крыши от снега зимой является важной профилактической мерой, которая продлит функциональность вашей крыши и защитит интерьер вашего дома от разрушающих элементов. Таким образом, как вы уже успели понять, уборку снега с крыш в Москве нужно проводить на регулярной основе.

Хотя нет четких правил о том, когда вы должны очищать крышу, если снега скопилось более 12 дюймов, удалить его — это скорее всего самая хорошая идея, которая когда-либо приходила к вам в голову. Если вы промедлите, могут образоваться ледяные заторы, что может привести к повреждению внутренних помещений вашего дома. По этой причине мы рекомендуем вам проводить своевременную чистку крыши от снега. 

Этап1: предотвращение образование ледяных дамб на вашей крыше:

Предотвращение образования наледи на крыше имеет решающее значение. Ледяные запруды образуются, когда снег тает и превращается в лед на краю вашей крыши, блокируя желоба и препятствуя надлежащему отводу тающего снега с крыши. Если талый снег не может стекать, это может привести к скоплению льда в водосточных желобах и водосточных трубах или просачиванию под черепицу в ваш дом. Это может привести к аварийной ситуации, последствия которой будет достаточно сложно исправить!

Этап 2: своевременное удаление снега с крыши:

Своевременное удаление снега с крыши

Своевременное удаление снега с крыши

Удаление свежего снега с крыши — лучший способ предотвратить протечки крыши, вызванные ледяными запрудами. Однако это может быть опасной задачей. Ниже мы изложили несколько советов по безопасному удалению снега.

СОВЕТ 1: избегайте использования лестницы:

Очистка снега с кровли с лестницы может быть опасно

Очистка снега с кровли с лестницы может быть опасно

Использование лестницы в холодных условиях может быть опасным. Лестница, опирающаяся на снег или лед, может быть скользкой, а на ступенях может образовываться лед, что затрудняет подъем и спуск. Если вам необходимо использовать лестницу, потому что невозможно убрать снег с земли граблями, позаботьтесь о том, чтобы у вас был второй человек, который будет удерживать лестницу на месте. Таким образом данная процедура станет значительно безопаснее!

СОВЕТ 2: основательно следите за погодой:

Прогноз погоды

Прогноз погоды

Важно знать прогноз. Если на вашей крыше уже образовался слой снега, лучше попытаться удалить его, если прогнозируется новый снегопад. Будь то метель или всего несколько дюймов снега, удалить небольшое количество снега намного проще, чем фут снега. Вы также должны убедиться, что вы хорошо одеты по погоде. Пребывание на улице в течение длительного времени может привести к обморожению и переохлаждению. Таким образом, как можно чаще открывайте прогноз погоды в вашем смартфоне, так вы будете во время осведомлены о наступающих природных осадках.

СОВЕТ 3: покупайте правильные инструменты:

Инструменты для чистки снега с крыш в Москве

Инструменты для чистки снега с крыш в Москве

Если вы убираете снег с крыши самостоятельно, вам нужны правильные инструменты. Грабли для крыши разработаны специально для уборки снега. Инструменты для уборки снега можно приобрести в Интернете или в большинстве хозяйственных магазинов. Если у вас плоская крыша, вы можете довольно безопасно счищать снег с крыши, но будьте осторожны, чтобы не повредить покрытие. Если у вас скатная крыша, использование грабель для снега позволит вам стоять на земле, а не на крыше, предлагая более безопасную альтернативу. Этот совет очень важен, ведь от правильного инструмента зависит итоговый результат проведенных работ.

СОВЕТ 4: учитывайте форму, которая имеет ваша крыша:

Учитывайте форму вашей крыши

Учитывайте форму вашей крыши

Знание анатомии вашей крыши может помочь вам определить лучший способ ее очистки. Лучше всего начать с края и работать внутрь. Если ваша крыша имеет остроконечную конструкцию, вы должны начать с конька и двигаться к карнизу. В зависимости от особенностей вашей кровли на отдельных участках могут образовываться сугробы — расчистке этих участков следует уделить первоочередное внимание. Также важно добросовестно работать вокруг окон, козырьков, сливные трубы и других элементов дома, чтобы не повредить им. Работайте аккуратно, потому что восстановление поврежденных конструкций обойдется в приличные деньги.

СОВЕТ 5: не используйте в процессе работы химикаты и другие вредные средства:

Не используйте химикаты для применения на крышах

Не используйте химикаты для применения на крышах

Если вы очищаете крышу от снега, не стоит применять в своих целях химикаты, острые металлические лопаты и другие инструменты, которые могут навредить крыше. Острые инструменты могут повредить основание вашей крыши. Химикаты способны вызвать падение сосулек или вызвать быстрое таяние снега, что может привести к опасной ситуации. Хотя эти вещи могут ускорить уборку снега, они с большей вероятностью могут повредить крышу.

СОВЕТ 6: работайте постепенно, первоначально очищая небольшие области:

Работа на одном небольшом участке за раз позволяет избежать риска повреждения конструкции или обрушения крыши. Если вы насыпаете слишком много снега в одном месте крыши, вес снега может вызвать нагрузку на конструкцию. Лучше работать в одной области и переходить к другим разделам, сразу после того, когда остальные небольшие площади будут очищены от снега. Таким образом, вы проведете работы максимально аккуратно и качественно.

СОВЕТ 8: не работайте в одиночку, обязательно берите с собой второго человека:

Работа с еще одним человеком не только сделает уборку снега быстрее и эффективнее, но и намного безопаснее. Очистка крыши от снега — опасная задача, и важно, чтобы рядом был кто-то, кто мог бы предупредить о потенциальных опасностях или позвонить в службу экстренной помощи в случае чрезвычайной ситуации. Это обезопасит вас от получения травм и даже возникновения летальных исходов.

Если вы сомневаетесь, рекомендуется вызвать профессиональную помощь для уборки снега. Специалисты по уборке снега оснащены знаниями и инструментами, чтобы выполнить работу и избавить вас от проблем и опасностей, связанных с уборкой снега своими руками.

Некоторые ландшафтные компании и кровельщики часто предоставляют услуги по уборке снега. Рекомендуется начать поиск подрядчика до зимы и иметь под рукой несколько вариантов, так как они могут быть заняты, как только наступит зимняя погода. Убедитесь, что тот, кого вы нанимаете, имеет лицензию, связан и застрахован. 

Далее мы рекомендуем основательно изучить их опыт и отзывы. Таким образом, вы будете иметь четкое представления о их умениях, навыках и умения коммуницировать с клиентами.

Надеемся, наш материал вам понравился, и вы получили полное представление о том, как осуществляется чистка снега с крыш в Москве и наши важные советы сделали вашу жизнь легче.