Как правильно убрать снег в Москве. Пошаговое руководство! 03.12.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

Никогда не вставайте на лестницу или на крышу, чтобы убрать снег. Вдобавок к опасности скользких ступеней вы добавите вес к тяжелому грузу, с которым уже борется ваша крыша. Вот что делать вместо этого. Во-первых, осмотрите крышу на предмет незакрепленных гонтов, которые могут зацепиться за рейку. Затем осмотрите местность на наличие линий электропередач или веток деревьев, которые могут мешать. Начните с края крыши с граблями для снега и продвигайтесь внутрь, стараясь оставить несколько дюймов снега, чтобы не поцарапать черепицу и не нанести дорогостоящий ущерб крыше. И последнее, но не менее важное: удаление снега с крыши с помощью веревки — это достаточно опасное занятие, которое требует навыков. Мы не рекомендуем выполнять вам его самостоятельно.

4. Вызовите профессионалов, чтобы убрать снег с крыши.

Как правильно убирать снег в Москве (подробный рассказ)

Как правильно убирать снег в Москве (подробный рассказ)

Из соображений безопасности мы рекомендуем доверить уборку снега с крыши профессионалу в тех случаях, когда его не срезают грабли. Это особенно важно, если у вас плоская крыша, которую нужно расчищать лопатой, или сильный снегопад, для которого требуется снегоуборочная машина. Услуги по уборке снега с крыш дешевле, чем вы думаете, особенно если учесть экстренные расходы в случае скольжения и падения или повреждения вашего дома в случае обрушения крыши.

Отказ от ответственности:

Уборку снега с крыш должны выполнять опытные и лицензированные специалисты по кровельным работам. Все решения о том, когда и нужно ли удалять снег с крыши, должны приниматься после консультации с инженером-строителем. Эта общая информация предназначена для того, чтобы познакомить участников строительства с концепциями уборки снега и помочь им понять, чего ожидать от своего специалиста по кровле во время уборки снега.

Как правильно осуществляется уборка снега в Москве рассказываем подробно!