Как убрать снег с крыши? 03.12.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

Снег на крыше являются большой проблемой, при том, что в зимнее время года его может выпадать очень много. Находясь наверху он может повредить несущие конструкции дома, плюс является небезопасным, особенно если у вас есть маленькие дети. Мы рекомендуем вам ознакомиться с ТОП-5 способов по очистке снега на крыше.

1 Метод: использование лопаты для чистки крыши:

К сожалению, бывают случаи, когда убрать снег с крыши можно только лопатой. Мы рекомендуем легкую пластиковую лопату, которой легко маневрировать, так как вы, скорее всего, будете тянуться с лестницы. Всегда надевайте надлежащее защитное снаряжение, когда поднимаетесь на крышу зимой, мало что может быть опаснее высокого подъема зимой по лестнице… Помните, ваша безопасность имеет первостепенное значение… Мы рекомендуем сгребать лопатой только плоские крыши, которые относительно низко находятся от поверхности земли.

2.Метод: грабли для очистки снега с крыш зимой:

Чистка снега в Москве

Чистка снега в Москве

Грабли для уборки снега – лучший способ убрать снег с крыши. Это специальное устройство особой конструкции, позволяющее без усилий захватывать и вытягивать снег. Грабли для уборки снега очень похожи на швабру и работают почти так же. Обычно у них удлиненная ручка, позволяющая вам подниматься на 15 футов или более над головой, чтобы хватать снег, что делает их чрезвычайно эффективными даже для многоэтажных домов. Недостатком использования грабель для уборки снега является то, что вы стягиваете снег на голову, поэтому вам понадобится хороший головной убор и ботинки.

3.Метод: расплавьте вашу крышу с использованием таблеток Roof Melt:

Roof Melt — это торговая марка таблеток хлорида кальция, которые имеют особый дизайн, который позволяет вам бросать таблетки на крышу, чтобы растопить снег, как вы это делаете с обычным талым льдом на тротуаре или подъездной дорожке. Есть также другие бренды, которые вы можете использовать. Эти таблетки не повредят вашей черепице и могут быть весьма эффективными при удалении труднодоступного снега, особенно в зданиях с крутыми вершинами. Недостатком Roof Melt является то, что его использование на плоских крышах может привести к образованию луж и повторному замерзанию воды.

4. Метод: используйте толстую нить для очистки крыши:

Как чистить снег в Москве

Как чистить снег в Москве

 

Если ваша крыша имеет центральный козырек или наклонена только с одной стороны, прикрепите толстую веревку к самой высокой точке и дайте ей свисать до земли перед снежной бурей, это может стать отличным способом удаления снега по мере его накопления. Как только пойдет снег, вы можете выходить каждый час или около того и перемещать веревку вперед и назад по крыше, сбивая накапливающийся снег. Этот трюк может быть довольно эффективным, и вы не получите столько снега на голову, как с помощью граблей. К сожалению, у большинства людей нет такой крыши, которая позволила бы вам использовать этот метод.

 

  1. Метод: позвоните профессионалу по чистке крыши:

 

Если вы нервничаете, неопытны или у вас нет подходящих инструментов или защитного снаряжения, самый разумный способ убрать снег с крыши — вызвать профессионала. Профессионалы застрахованы, знают, что делают, и имеют инструменты, о которых большинство из нас не подозревало. Они часто могут убрать снег с крыши еще до того, как мы вытащим лестницу, поэтому они стоят своих денег. Если вам нужна чистка снега с крыши в Москве, обратитесь в нашу компанию “Прораб Олег”. Мы выполняем работы максимально качественно, быстро и создаем максимально чистую поверхность вашей крыши. Если вам надо

 — свяжитесь с нами, мы будем рады взаимовыгодному сотрудничеству!