Каковы риски накопления снега на моей крыше? 03.12.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

Снег может быть на удивление тяжелым, при этом лед может весить очень много. Толстый снег и лед могут создать значительную нагрузку на конструкции под ними. Пока вы дома, вы можете не испытывать затруднений, если конструкция является действительно прочной и крепкой. При этом, ваш гараж, сарай и любые навесы могут не иметь опорных балок, необходимых для удержания экстремального веса. В крайних случаях эти конструкции могут рухнуть, причинив ущерб на сотни тысяч рублей..

Еще одна проблема с оставлением снега на крыше заключается в том, что он может таять на теплом солнце, образуя сосульки и ледяные пятна на земле внизу, когда температура снова становится холодной. Скользкие поверхности могут привести к травмам людей, а сосульки могут отколоться и причинить вред людям или находящемуся под ними имуществу. Лед и сосульки также могут повредить водосточные желоба и черепицу .

Когда нужно убирать снег с крыши?

Уборка снега с крыши в Москве

Уборка снега с крыши в Москве

 

Если у вас есть дом с острыми козырьками на крыше, вероятно, не стоит беспокоиться о снеге. Однако, если у вас плоская крыша или пики с небольшим наклоном, вы можете обнаружить, что на ней может накапливаться довольно много снега. Большинство конструкций достаточно устойчивы, чтобы выдерживать большой вес. Однако, если вы видите больше фута снега, пора задуматься о том, чтобы его немного убрать. Хотя вес снега может значительно различаться, 6 дюймов скопившегося снега могут быть равны весу автомобиля. Вы также должны начать убирать снег, если вы видите коробление или изгиб конструкции. Многие дома и другие постройки также начинают скрипеть и издавать странные звуки, когда вес становится слишком значительным.

Чистка снега с крыши в Москве

Чистка снега с крыши в Москве

Резюме.

 

Если вы часто страдаете от слишком большого количества снега на крыше, мы рекомендуем поговорить с профессионалом о постоянной чистке снега с крыш. Переделка крыши может составить для вас определенные трудности, а вот если у вас есть грабли для очистки крыши от снега с выдвигающейся ручкой, вы можете произвести очистку крыши от снега и самостоятельно. Заказать чистку снега в Москве вы можете в нашей компании на лучших условиях! Обращайтесь! Мы будем рады вам!


Надеемся, наш материал вам понравится!

Желаем приятного прочтения!