10 лучших советов по уборке снега для домов и подъездных дорог 01.12.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

Возможно, кто-то из вас живет в Подмосковье, и там, как мы знаем, бывают очень суровые зимы: заснеженные и холодные. Прожив два-три таких сезона, вы, однозначно, сталкивались с проблемой уборки снега. При этом, снег накапливается не только на участке и прилегающей площади, но также и на крышах здания, образуя повышенную нагрузку на несущие конструкции. В нашем сегодняшнем материале вы узнаете 10 советов по уборке снега.

Бывает, что зима мягкая, и снег лежит на земле всего около месяца, но бывает, что он лежит два полных месяца на земле! И чтобы он не накапливался быстрыми темпами и не образовывал огромные сугробы, его, обязательно, нужно чистить и свозить.

Если вам нужна чистка снега с крыш в Москве и Московской области, обращайтесь к нам в компанию “Прораб Олег”. Мы гарантируем высокое качество обслуживания и доступный прайс. Будем рады сотрудничеству! Обращайтесь!

Используйте прочный грузовой плуг для уборки снега с проезжей части

Если у вас нет ни снегоочистителя, ни других приспособлений для уборки снега, вам нужно обратиться к нам. Потому что убрать широкую дорогу своими силами у вас не получится.

При этом, убрать снег бывает невозможным даже с подъездной дороги, так как при сильных снегопадах он накапливается на ней очень активно.

При сильных снегопадах, необходимость чистить подъездную дорожку может возникать до 10-12 раз! Вспашка всей подъездной дорожки и дороги к дому, при ручном труде, может отнять много времени… Поэтому, мы рекомендуем, нанять снегоуборочную машину в нашей компании.

Необходимость обязательной уборки заключается в том, что снег обязательно нужно убрать при первом снегопаде. В противном случае, произойдет потепление, он растает и создаст огромное месиво и, после того, как замерзнет, создаст у вас под домом настоящий каток.

На рынке есть много экономичных плугов для домашнего использования, таких как HomePlow от Meyer. В нашей компании тоже есть такой в наличии и мы эффективно используем его для наших клиентов.

Наши клиенты всегда остаются довольными, так как мы удаляем снег качественно и поверхность участка дома, прилегающей дороги и участка рядом с домом всегда чистая и красивая.

Удобная лопата для снега.

Чистка снега лопатой: удобно, быстро и качественно

Чистка снега лопатой: удобно, быстро и качественно

Одним из лучших инструментов на нашем участке зимой является совок для уборки снега. В Подмосковье есть районы, где толщина снега может достигать 25 сантиметров.

Лопату для снега предельно легко толкать, когда снег мягкий и пушистый. С ее помощью вы можете легко очистить различные участки снега.

Лопаты для снега идеально подходят для расчистки небольших подъездных путей, пешеходных дорожек, тротуаров или других небольших участков, на которых не должно быть нагромождения снега.

До того, как у нас появился снегоочиститель, мы расчищали им нашу длинную подъездную дорожку, но это занимало больше часа монотонной работы — отличная тренировка, когда вы чувствуете себя ленивым зимой!

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ: Если вы обнаружите, что снег в ковше немного липнет, не стесняйтесь впрыснуть немного WD40 внутрь ковша. Это должно помочь снегу легче соскальзывать.

Если же ваш участок большой или у вас есть небольшие проблемы со здоровьем, мы рекомендуем вам обратиться к нам в компанию “Прораб Олег”

Используйте качественный шуфель для толкания снега. 

Качественный шуфель поможет вам выполнить работы качественнее и быстрее

Качественный шуфель поможет вам выполнить работы качественнее и быстрее

Даже со снегоуборочным плугом и снегоуборочным ковшом очень важно иметь шуфель, которым можно сгребать снег.

Несмотря на то, что мы делаем все возможное, чтобы убрать все до того, как выпадет снег, иногда нам приходится раскапывать шланги, трубы и другие вещи! Плуги и совки не подходят для таких задач, потому что они не очень точные и могут повредить эти вещи.

Для этих целей вы можете использовать специальный шуфель, который отлично подходит для уборки сухого снега, но если снег становится слишком влажным или ледяным, как это уже случилось с нами, вам может понадобиться крепкий шуфель, предназначенный для грязи!

Опять же… убирать снег важно как можно раньше и делать это часто, чтобы у снега не было возможности накапливаться или таять! Нет ничего хуже, чем убирать мокрый, и тяжелый снег!

Вот дополнительные советы по уборке снега, если вам интересно.

Используйте соль для чистки поверхности.

В зависимости от суровости зимы неплохо иметь под рукой большие ведра соли.

Несмотря на то, что мы расчищаем подъездные пути и пешеходные дорожки, иногда температура поднимается, поверхность снега тает, а затем снова замерзает в виде льда.

Это создает каток на подъездной дорожке и вы можете очень неудачно приземляться на спину и травмироваться.

Мы рекомендуем держать при себе немного соли, когда снег плотно накрыл поверхность вашего участка! В идеале вы должны убрать снег до того, как он превратится в каток, но иногда это просто невозможно.

Планируйте заранее, куда сбрасывать лишний снег

Еще одна вещь, которую стоит продумать, пока не станет слишком сложно. В городских районах бывает тяжело придумать, куда девать снег, но в деревенской черте с этим проблем обычно не возникает.

В Подмосковье множество мест, куда можно спокойно сбрасывать снег и не бояться.

Эти снежные кучи могут стать довольно большими за зиму, так что обязательно  планируйте куда их сбрасывать!

Чистка снега с крыш - дело весьма занятное и требует физических усилий

Чистка снега с крыш — дело весьма занятное и требует физических усилий

Держите в машине скребок для льда

Если вы привыкли жить в холодном климате, вы, вероятно, всегда имеете скребок для льда в своем распоряжении. Но, оказавшись впервые в таких местах, у вас могут возникнуть проблемы. С ним лед на лобовом стекле может быть не страшен. 

Многие в подмосковье уже поставили себе солнечные батареи, в таком случае, нельзя забывать, что их нужно держать чистыми. Скребки для солнца являются очень эффективными для их очистки. Они не повреждают их и оставляют максимально чистыми.

Скребки для льда часто имеют две стороны: лезвие и щетку. Лезвие отлично подходит для льда, а щетка отлично подходит для рассыпчатого снега… 

Скребок для льда наш фаворит в холодную погоду!

Убирайте снег быстро и убирайте снег часто

Совет № 1 по уборке снега, который мы действительно можем предложить, — убирать снег быстро и часто. Нет ничего хуже, чем кучи снега в тех местах, где его быть не должно.

Кроме того, снегоуборочные отвалы и снегоуборочные машины отлично работают, но не в том случае, если нужно убрать много снега! Лучше всего, если вы будете вспахивать только несколько дюймов за раз, что вполне приемлемо для большинства климатических условий!

Как только у вас выпадет приличный снег, мы рекомендуем приступать к очистке подъездной дорожки, расчистке пешеходных дорожек, расчистке от снега внешней террасы и уборке снега со всех наружных лестниц.