Уборка снега в Москве! 7 полезных советов по проведению данной процедуры. 24.10.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

Советы по уборке снега в основном касаются выбора правильной лопаты для снега , одевания , чтобы не замерзнуть во время уборки снега , и периодического изменения захвата лопаты . падает, чтобы создать безопасный и легкий путь для путешествия. Это могут сделать как отдельные собственники недвижимости, так и государственные учреждения. Если снег оставить неубранным, это может привести к серьезным авариям. В Edenapp есть учебник по уборке снега , в котором содержится подробное руководство по уборке снега.

Одним из способов уборки снега является сгребание его лопатой. Сгребание снега — это ручной процесс удаления снега с помощью специально разработанной лопаты для уборки снега. Это изнурительный процесс, который требует много физической энергии и может нанести вред здоровью при неправильном выполнении.

Вот семь советов, которые сделают уборку снега лопатой проще, удобнее и эффективнее.

Правильный выбор лопаты — первый шаг к эффективной уборке снега. Важные факторы, которые следует учитывать при выборе лопаты для уборки снега — это ее сборка, материал и форма лезвия. Если вы физически не очень сильны, то металлическая лопата для снега будет неудобной в использовании, так как она тяжелее пластиковой лопаты. Но если у вас есть силы использовать цельнометаллическую лопату, то вам следует выбрать ее, потому что металлические лопаты служат дольше, чем пластиковые, так как пластик более хрупок. Длину ручки следует выбирать в соответствии с вашим ростом.

По виду лопасти лопаты бывают двух типов — плоские лопаты и закругленные черпаки.

Плоские лопаты хороши для работы с глубокими кучами снега, такими как снежные насыпи. Закругленные ковши хороши для уборки снега, когда нужно расчистить огромный путь. Мы рекомендуем иметь по одному виду изделия каждого типа для всех видов использования.

1.Оденьтесь, чтобы согреться во время уборки снега.

Теплая одежда для уборки снега

Теплая одежда для уборки снега

Одевайтесь многослойно, чтобы не замерзнуть во время уборки снега и поддерживать температуру тела. Ваша одежда должна быть изготовлена соответствующим образом, чтобы обеспечить наилучшие результаты в работе, и не навредить здоровью. Хотя на улице может быть холодно, когда вы работаете лопатой, вы все равно склонны потеть, потому что копка — это ручной процесс. Наденьте синтетический материал на кожу, чтобы впитать весь пот и сохранить сухость. Поверх этого наденьте слой флиса, чтобы вам было тепло. Далее убедитесь, что ваша одежда водонепроницаема.

Кроме того, вы должны надеть пару теплых носков, пару перчаток и шапку, чтобы все ваши конечности также оставались теплыми.

2.Поймите, когда делать паузу при копании.

Человек отдыхает на снегу с лопатой фото

Человек отдыхает на снегу с лопатой фото

При уборке снега важно приостанавливать работу и следить за своим темпом, потому что непрерывная работа лопатой может повлиять на вашу сердечно-сосудистую систему. Делайте регулярные перерывы через каждые двадцать или тридцать минут и избегайте обезвоживания. Прислушивайтесь к своему телу и прекратите работу, если вы почувствуете себя плохо или у вас возникнут такие симптомы, как головокружение, одышка или боль в руке.

3.Обратите внимание на свои ноги и колени.

Человек поднимает снег лопатой фото

Человек поднимает снег лопатой фото

Лучше отталкивать снег, а не поднимать его, потому что это меньше напрягает спину. Однако, если есть обстоятельства, при которых вам приходится поднимать снег, вам следует уделять пристальное внимание своим ногам и коленям, чтобы не напрягать спину. Согните колени и поднимите снег ногами. Не поворачивайте верхнюю часть тела, чтобы сбросить снег, а поворачивайтесь всем телом, чтобы защитить спину.

4.Периодически меняйте хват на перекладине лопаты.

Не забывайте менять хват при чистке снега лопатой

Не забывайте менять хват при чистке снега лопатой

Периодически меняйте хват руки, держащей лопату, чтобы не перенапрягать одну руку. Например, если ладонь вашей правой руки находилась под перекладиной в течение последних двадцати минут, переместите хват так, чтобы она оставалась над перекладиной до тех пор, пока левая ладонь не опустится под нее.

5.Растяните мышцы во время уборки снега.

Сделайте зарядку убирая снег

Сделайте зарядку убирая снег

Хотя мы понимаем важность разогрева перед уборкой снега, также важно растягиваться во время уборки. Когда вы делаете перерывы между ними, растягивайте мышцы, чтобы поддерживать кровоток. Это убережет вас от травм при возобновлении работы лопатой.

6.Не сваливайте снег перед своим двором.

Не создавайте большое скопище снега во дворе

Не создавайте большое скопище снега во дворе

Когда вы сгребаете снег, не создавайте кучи перед своим двором или на улице, потому что в большинстве регионов вы будете оштрафованы за то, что не уберете снег с тротуара перед своей собственностью. Вместо этого сложите снег внутри своего дома в углу.

Советы, упомянутые выше, являются общими рекомендациями, которые помогут сделать трудную работу по уборке снега немного проще, удобнее и помогут сэкономить вам время. Далее мы рассмотрим некоторые методы уборки снега, которые более специфичны для определенных мест и работы в которых проводятся с использованием специального оборудования.

У нас вы можете заказать чистка снега с крыш в Москве — мы гарантируем отличное качество проведенных работ и великолепный прайс.