Как лучше всего растопить снег? ТОП самых проверенных способов! 24.10.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

Результат метели может вызвать неудобства и скользкость. Еще хуже становится после того, когда ковш снегоуборочной машины сделал свое дело, оставив в вашем подъезде или на дорожке гору снега. Если вы решите взять в руки лопату и начать уборку снега, то помните, что это очень длительная и утомительная процедура. В конечном счете вам все равно придется придумать способ, чтобы ликвидировать данный природный осадок со своих площадей. В частности, если вы в преклонном возрасте, то вам действительно будет трудно растопить снег и почистить свой участок. Особенно, когда в вашем саду накопился огромный слой снега, вам становится все труднее избавить свою территорию от него. Снег также может разрушать древесину.

Возможно, зимой, основной вашей задачей становится чистка снега, и эта мысль мучает вас всю зиму?! Тогда мы здесь, чтобы помочь вам легко решить этот вопрос. Мы дадим вам дельные советы по решению проблемы.

Одной из широко распространенных практик каждую зиму является использование каменной соли при таянии снега. Соль снижает температуру замерзания воды, заставляя снег таять и предотвращая повторное замерзание. Это быстрый, дешевый и эффективный метод. Однако его негативное воздействие на окружающую среду и здоровье не делает его идеальным способом таяния снега.

Итак, как лучше всего растопить снег?

Вариант 1: Горячая вода.

Расстопление снега водой

Расстопление снега водой

Самый простой и дешевый способ избавиться от снега — использовать смесь, сделанную своими руками, с применением горячей воды. Чтобы приготовить ее, смешайте полгаллона горячей воды, шесть капель жидкого средства для мытья посуды и две унции медицинского спирта в ведре. Когда вы равномерно насыпаете смесь на подъездную дорожку или тротуар, снег сразу же растворяется.

Горячая вода производит тепло, чтобы растопить лед, в то время как медицинский спирт ускоряет процесс таяния из-за его низкой температуры замерзания. Вы можете сделать больше этой смеси, чтобы покрыть всю подъездную дорожку, а затем легко сгребать то, что осталось от снега.

Вариант 2: Расплавитель льда.

Рассыпление соли на снег

Рассыпление соли на снег, чтобы растопить его

Одной из проблем использования каменной соли в качестве сухого льда является ее токсичность для домашних животных и растений. Однако есть менее токсичные и экологически чистые альтернативы, которые можно приобрести в местных хозяйственных магазинах.

Рассыпьте их по заснеженной дороге в соответствии с инструкциями производителя. Они помогают разорвать связь между льдом и бетонной поверхностью и предотвратить повторное замерзание при таянии льда.

Вариант 3: Cнегоочиститель.

Очистка снега снегоуборочной машиной

Очистка снега снегоуборочной машиной

Снегоуборочная машина – хороший вариант, когда вам нужно убрать много природных осадков после сильного снегопада. Она также менее требовательная физически, чем лопата. В зависимости от размера подъездной дорожки вы можете приобрести  электрический или бензиновый снегоуборщик.

Электрический снегоуборщик может проехать только небольшое расстояние без источника питания, но он легкий. Для сравнения, бензиновый снегоуборщик тяжелее, но идеально подходит для длинных подъездных путей.

Вариант 4. Обратитесь в профессиональную службу по уборке снега.

Профессиональная служба по уборке снега

Профессиональная служба по уборке снега

Если куча снега становится слишком большой для вас, обратитесь в профессиональную службу по уборке снега, чтобы вывезти ее. Это удобнее и безопаснее для вашего здоровья. Есть также преимущество скорости и точности, которые предлагает снегоочиститель. В заключение, вы получите лучший результат от профессиональных услуг.

Если вы не хотите убирать снег самостоятельно, не волнуйтесь, наш верный снегоуборщик очистит вам дорогу! Наша компания “Прораб Олег” находится на расстоянии одного звонка.

Вариант 5: Используйте гранулы для домашних животных.

Гранулы для домашних животных

Гранулы для домашних животных отлично растапливают снег

Владельцы домашних животных могут использовать безопасные для животных гранулы в качестве солей для смягчения воды. Рассыпьте пару горстей безопасных для домашних животных гранул по всему дому на снегу. Они дороже, чем другие продукты для таяния снега, но они безопаснее для лап и шерсти вашего питомца.

Вариант 6: Насыпать остатки кофейной гущи.

Кофейная гуща отлично убирает снег

Кофейная гуща отлично убирает снег

Оставшаяся кофейная гуща безопасна для домашних животных и хороша для тающего снега. Кофейная гуща содержит азот и кислоты, которые способствуют таянию снега. Рассыпьте кофейную гущу после уборки снега в саду или на подъездных дорожках или рассыпьте ее перед грозой. Их также можно использовать для увеличения трения на обледенелых поверхностях.

Вариант 7. Приготовьте смесь из средства для мытья посуды и медицинского спирта.

Смесь для мытья посуды

Смесь для мытья посуды отлично убирает снег

Химия от средства для мытья посуды и смесью спирта может растопить снег всего за 15 минут, если у вас большой слой снега, это может занять некоторое время. Вы должны взять 1,9 литра воды и добавить по 1 столовой ложке каждого средства для мытья посуды и медицинского спирта в воду и хранить раствор в пластиковой бутылке. Эта комбинация является отличной терапией земли против образования снега и экономически эффективным методом.

Сколько времени нужно, чтобы растопить снег?

Теперь, когда вы знаете, как быстро растопить снег возле домов, давайте рассмотрим еще один часто задаваемый вопрос: как долго тает снег? На этот вопрос нет однозначного ответа. На таяние снега влияют как первичные, так и вторичные процессы.

Будьте готовы к снегу.

Мы рассмотрели множество способов таяния снега, а также факторы, влияющие на процесс таяния. Наконец, мы рекомендуем вам заранее рассчитывать, когда будет снегопад, чтобы у вас не возникло трудностей с поиском антиобледенителей и других решений для снеготаяния. Прочтите нашу статью, чтобы узнать больше. Чтобы избежать проблем со снегом, при строительстве подъездной дороги можно использовать асфальтовый материал. Вы можете накрыть участок металлическим листом, чтобы избежать повреждения снегом. Когда снег старый, он наполнен грязью, что создает много проблем, поэтому важно быть готовым к такой ситуации.

Если вам надо чистка снега с крыш в Москве обращайтесь в нашу компанию. Мы будем рады взаимовыгодному сотрудничеству! До связи!