Как осуществляется покраска дома в Москве. Подробное руководство! 21.08.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

Покраска дома является очень важным и ответственным этапом в создании интерьера помещения. Выполненные покрасочные работы позволят вам защитить ваш дом от вредных воздействий ветра, воды и других неблагоприятных и разрушающих поверхность стены природных явлений. Кроме времени и денег, которые вы вложили в дом, вам нужно будет тщательно выполнить работу, используя лучшие материалы. Выбрать их вы можете в строительных магазинах вашего города, обратившись к продавцам консультантами, или прочитав отзывы о данных товарах во Всемирной Паутине. Благодаря этому вы продлите период, после которого дому снова потребуется покраска. При этом вы должны выполнить работу таким образом, чтобы стена служила и радовала вас своей эксплуатацией длительное время. Именно по этой причине, мы рекомендуем вам пробегаться глазами по советам ниже о том, как правильно красить дом.

Итак, вот поэтапный список советов, с помощью которого вы сможете покрасить дом максимально качественно и надолго.

Выбирайте правильное время года. Важно, учитывать время года, когда вы собираетесь красить дом, так как слишком холодная погода (ниже 4 градусов Цельсия) или жаркая атмосфера недопустимы при покрасочных работах. Лучшее время для покраски дома – это поздняя весна или ранняя осень. Кроме этого, стоит свериться с прогнозом погоды, дабы дождь не разрушил ваши планы.
В самом начале нужно провести подготовительные работы, поэтому на старте мы рекомендуем вам, при необходимости, очистить поверхность дома. Если повезет, то эта работа и будет единственной перед тем, как вы приступите к покраске дома в Москве. Используя шланг, очистите стены от грязи и затем пройдитесь металлической щеткой (используйте также теплую мыльную воду).

Покраска фасада в Москве

Покраска фасада в Москве

Для удаления грязи и старой краски можно использовать автоматизированные устройства, например, моечную машину. Будьте осторожны, не устанавливайте слишком сильную струю, чтобы не повредить поверхность дома.

Вы должны мыть дом сверху вниз и дать поверхности достаточно времени, чтобы обсохнуть перед тем, как начать покрасочные работы.

Главное условие подготовки стены: обязательно удалите старую краску! При наличии старой, облупившейся краски на доме необходимо удалить ее с поверхности перед тем, как приступить к покраске. Вам необходимо устранить все отстающие, пузырчатые или же шелушащиеся куски краски.
При удалении старой краски, новая краска будет очень сильно держаться на поверхности дома.

Как покрасить фасад в Москве. Интересные методики

Как покрасить фасад в Москве. Интересные методики

Металлическая щетка или шпатель используются для удаления старой краски с поверхности дома, затем, мы крайне рекомендуем вам воспользоваться шлифовальной машиной (или наждачной бумагой, обернутой вокруг деревянного бруса), чтобы исправить неровности стены.
В случае если на поверхности дома остались большие куски краски, вам понадобится машина для удаления старой краски со стены.
Далее делайте все остальные ремонтные работы, которые запланировали. Чтобы начать покраску, вам нужно осмотреть дом и проверить, нет ли каких повреждений, в случае необходимости – устранить и отремонтировать их. В целом, это кажется достаточно сложным делом, однако вы получите идеальный внешний вид вашего дома после покрасочных работ. В первую очередь осмотрите дом и найдите любые трещины или щели, которые могут быть обнаружены в стенах. Присмотритесь к поверхности стены, а также к пространству вокруг фундамента. Посмотрите на области вокруг окон и дверей, где может накапливаться старый герметик или замазка.

Возможно, они нуждаются в замене.

Нужно удалить все пятна ржавчины и плесени. Наружные поверхности должны быть заполнены, места, где нет материала для конопачения нужно заполнить и отшлифовать. Треснутая дранка должна быть заменена на новую или починена. Водопроводные трубы также должны быть восстановлены.

Уточните, сколько нужно будет вам краски. Для начала посмотрите, какое именно количество вам понадобится на старте проекта (однако, докупите ее с запасом, ориентируясь на всю стену). Таким образом, вы сможете избежать ситуации, когда краска закончилась, а дом еще не достроен!

Чтобы узнать, сколько краски вам потребуется для того, чтобы покрасить дом и его высоту (исключая крышу), составьте эти параметры.

Для начала посмотрите, на какую поверхность покраски рассчитана одна банка краски и затем вы сможете посчитать какое количество вам будет необходимо именно для одной стены. Лучше всего подготавливать и покупать краску с запасом.

Как покрасить фасад здания в Москве

Как покрасить фасад здания в Москве

Для расчета количества краски для покраски крыши, вычислите ее ширину и высоту. Перемножьте эти показатели на 2. В целом, вам нужно измерить площадь крыши в квадратных метрах, таким образом, вы можете включить это значение в расчет количества краски.
На покраску некоторых поверхностей, например, дранки и каменной кладки или штукатурки может уйти на 10-15% больше краски, чем для гладких стен такой же площади. Технология нанесения краски влияет и количество потраченного материала. Используя распылитель, вы расходуете вдвое больше красок по сравнению с прокраской кистью или валиком.

Если вам надо заказать покраску фасада в Москве, позвоните или напишите нам, мы будем рады сотрудничеству!