Непроницаемость стены? Что это такое и из каких моментов формируется? 20.08.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

В этой статье мы рассмотрим такой важный параметр как непроницаемость. Мы специально выделили этот пункт в отдельный абзац текста для того, чтобы, основываясь на нижеизложенное, вы смогли обеспечить качественное состояние стен дома и микроклимат внутри него. Краски, которые на поверхности образуют пленку, не пропускают воздух через себя. Но, существуют краски и с обратным эффектом, которые не могут похвастаться такой характеристикой. Мы не рекомендуем использовать их, так как вместе с воздухом, они пропускают и влагу. Хорошая непроницаемость стены – это гарантия ее долгого срока службы. Параметры непроницаемости в краске производители указывают обязательно. Здесь каждый может показать свой вариант параметра.

Есть еще один важный момент. На сегодняшний день очень много продавцов на рынке предлагают теплоизоляционную фасадную краску. Иногда ее называют жидкой теплоизоляцией. Ее реклама вводит в замешательство не только покупателей, но и продавцов. Ни одна краска, уложенная толстым слоем, не сможет снизить расходы на отопление. Знайте – это очевидный обман.

Как осуществляется покраска фасада в Москве

Как осуществляется покраска фасада в Москве

Покраска фасада частного дома – это трата денежных средств и времени. Два этих пункта зависит от площади стены. На упаковке вы всегда найдете интересующую вас информацию. Мы рекомендуем вам обращать внимание на отдельные единицы измерения при выборе краски:

Измеряется в литрах или килограммах. На упаковке указывается, сколько ее нужно, чтобы покрыть 1 м² стены. Единица измерения: л / м ² или кг / м²;

Показывает площадь, покрытую этим составом. Единица измерения– 1 м2/л.

Обычно расход указывается в определенном диапазоне. Допустим, 0,1-0.2 л/м2. Эти параметры берутся из расчета что раствор кладется на ровные стены. Второй вариант – это когда стена имеет неровную поверхность, фактурную или не загрунтованную. Третий момент – это когда вы рассматриваете вариант нанесения краски в два слоя.

Зная данные параметры, можно легко подсчитать необходимое количество лакокрасочного материала.

Помните:

Высокие характеристики конечного результата, а также срок эксплуатации покраски зависят от того, как была подготовлено основание.

Как подготовить стену к покраске?!

Для начала, стену необходимо очистить от пыли и грязи. Обычно это делается напором воды. Дополнительно можно пройтись щеткой – это улучшит качество мытья. Особенное внимание грибкам, плесени и мху. Для подготовки поверхности лучше всего использовать железную щетку, а лучше всего провести демонтаж штукатурного слоя до материала, из которого был построен дом.

Если есть места отслоения штукатурки, то рекомендуется их удалить, а затем протереть всю поверхность стены киянкой или деревянной ручкой молотка. Глухой звук будет свидетельствовать о том, что в этом месте под штукатуркой есть пустоты. То есть штукатурный раствор может отслоится от основы. Отштукатуренные участки необходимо очистить от штукатурки полностью.

Если стена заражены мхами и плесенью, вам необходимо обработать эти участки грунтовкой с антисептическими добавками. В то время, когда нанесенная жидкость высохнет и будет проведен ремонт, отслоившиеся участки заполняются штукатурным раствором и выровняются в плоскости стены. При высыхании отремонтированных участков вся площадь стены грунтуется – при этом, лучше это делать в два слоя.

Чтобы покрасить стены дома, который только что был возведен, не важно, оштукатуренные у него стены или это просто кирпичная кладка, перед покраской их нужно покрыть грунтовкой. Желательно, чтобы кирпичная кладка была окрашена как можно скорее. После определенного времени на ней появятся высолы, которые перед декорированием придется удалить.

Как осуществляется покраска фасада в Москве недорого

Как осуществляется покраска фасада в Москве недорого

Как правильно выбрать грунтовку?

С помощью грунтовки вы можете уменьшить расход краски за счет снижения впитываемости стены.
При этом:

  • Водное поглощение стеновых поверхностей уменьшается;
  • Улучшаются адгезионные свойства;
  • Верхний слой стеновой поверхности укрепляется за счет скрепления между собой частиц строительного материала.

Как правило, грунтовку выбирают в соответствии с рекомендациями производителя краски. Сегодня много компаний, производящих лакокрасочную продукцию, предлагают широкий ассортимент грунтовки. В большинстве случаев грунтовочные материалы – это бесцветный раствор мутно-молочного цвета. Для того чтобы увеличить эффект от краски, нужно в грунтовку добавить пигмент (колер), аналогичный с цветом краски. Часто вместо грунтовки применяют фасадную краску, которую просто разбавляют водой в пропорции 1:1.

Покраска фасада в Москве

Покраска фасада в Москве

Чем лучше всего наносить краску?

Тут выбор небольшой – кисточка, валики и краскопульт. Сам выбор будут зависеть от густоты краски, качества поверхности стены и квалификации работников покраски.

Если стена имеет гладкую поверхность, тогда можно воспользоваться валиком или кистью. При этом первое средство — оптимальный вариант.

В нашем материале вы можете заказать покраску фасада дома в Москве на лучших условиях. Поэтому, если она вам понадобится, обращайтесь к нам!