Как осуществляется качественная покраска фасада здания в Москве?! Рассказываем подробно! 20.08.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

Как правило, всем людям нужна именно качественная покраска фасада здания в Москве. Никто не хочет, чтобы их стены выгорали, пропускали воду, смотрелись некрасиво и поверхность при визуальном осмотре вызывала только отрицательные эмоции. Именно о том, как качественно красить фасад в Москве самостоятельно и будет наш материал!

Изложенная информация станет настоящим открытием для тех, кто не разу не сталкивался с тем, как правильно красить фасад, и не знает, как выбрать краску для этих целей. Сегодня мы рассмотрим множество важных пунктов, главными из которых станут такие, как: выбор лакокрасочного материала и правильная методология нанесения его на поверхность.

Что нужно, чтобы правильно покрасить фасад дома?

покраска фасада в Москве

покраска фасада в Москве

Еще до начала проведения работ по внешней отделке здания, зачастую, перед домохозяином возникает два главных вопроса, это: как правильно покрасить фасад дома и какие, наиболее подходящие материалы (краски и грунтовки) выбрать для этих целей.

Итак, давайте остановим наше внимание именно на втором пункте: как выбрать фасадную краску, чтобы она максимально преобразила и приукрасила внешнюю стену дома, сделав ее настоящим произведением искусства. Конечной целью станет создание покрытия из краски и грунтовки, которое будет радовать вас, ваших знакомых, ваших друзей и родственников. На современном рынке стройматериалов фасадная краска является распространенным продуктом, продающимся в широком ассортименте. Сама краска выбирается, основываясь на отделку стены (в зависимости от того, какого она материала):

  • Если стена из бетона, для ее окраски подойдут любые краски. Исключением будут только две не очень популярные разновидности данного изделия: виниловая краска и краска на известковой основе;
  • Профессиональные мастера также не рекомендуют декорировать дом, возведенный из керамического кирпича виниловыми, или поли силикатными красками;
  • Для покраски стены из силикатного кирпича, идеальным решением встанет окраска ее акриловыми красками;
  • Идеальным решением отделки стены станет нанесение цементной или известковой штукатурки, при этом наносить на нее желательно только силикатные краски;
  • Силикатная штукатурка может использоваться с любыми типами красок.
  • Если вы применяете штукатурку на органических смолах, то на нее отлично ложатся силиконовая и акриловая краска для стен. Итак, мы прошлись по основным вопросам сочетания красок и штукатурок мы разобрались.

При использовании штукатурки на основе цемента или извести, на нее наносят минеральную краску.

Как правильно покрасить фасад дома?! Рассказываем подробно!

Как правильно покрасить фасад дома?! Рассказываем подробно!

Часто при эксплуатации дома возникает один важный проблемный момент – это загрязнения. К этому приводит близкое расположение на дорогах с интенсивным движением. В этом случае, лучше всего использовать краску с самоочищающимися характеристиками. После того как она нанесена на стену, появляется влагозащитная пленка. А грязь и пыль смываются даже дождём или промывают водой под давлением. Для этого используют шланг, который был подсоединен к крану водопровода.

В категорию «самоочищающегося» покрытия входят акриловые, силикатные и силиконовые материалы. При этом они должны быть модифицированы специальными силиконовыми полимерными составами. Но есть и еще один момент: чем больше органических смол в составе материала, тем лучше у него самоочищающиеся свойства. Увы, производитель лакокрасочного продукта не указывает на упаковке, сколько этих смол находится в его составе.

Как осуществляется покраска фасада в Москве

Как осуществляется покраска фасада в Москве

Следующим критерием выбора является краска, с помощью которой можно закрасить мелкие трещины. Если ширина дефекта стены не превышает 0,5 мм, для его покрытия можно использовать акриловые, силиконовый или поли силикатные составы. В них должны быть включены в обязательном порядке добавки из полимерных материалов. На упаковке с составом, который указан на упаковке, производитель обязательно указывает их количество. Такая краска имеет густую консистенцию. Сейчас многие компании производят красочные материалы, в состав которых входит наночастицы. Этими же материалами можно закрыть мелкие недостатки фасадных стен.

Следующим критерием выбора качественной краски является степень защиты от грибка и плесени. Здесь нет равных силикатным краскам: они могут быть использованы только на известковые штукатурки или кирпич. Минусом данных изделий является то, что в их ассортименте нет изделий яркого цвета.

Акриловая краска с антисептиками отлично подходит для внешней отделки стен. Однако, есть и другая, более простая технология, чтобы не образовывались колонии вредоносных микроорганизмов на стенах. Для этого вам просто необходимо обработать фасадную стену дома грунтовкой, в составе которой есть антисептические добавки. И уже на обработанную поверхность, можно наносить любую фасадную краску.

Если вам надо покраска фасадов в Москве — позвоните или напишите нам, мы будем рады взаимовыгодному сотрудничеству!