Как отделать стены дома снаружи? 08.08.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

Как правильно отделывать стены дома снаружи?

Итак, в нашем сегодняшнем материале, мы хотели бы рассказать вам, как правильно отделывать стены дома снаружи?! Для этого нужно выполнить три основные пункта:

  • Нужно повысить адгезию (сцепления) краски с основанием;
  • Уменьшить количество воды, которая впитывается в покрытие;
  • Снизить расходы на фасадную краску.

Из-за того, что фасадная краска легче распределяется по загрунтованной поверхности ее расход значительно уменьшается. Лучше всего использовать грунты, рекомендуемые производителями фасадных красок для покраски дома снаружи. Чтобы сделать покраску дома более качественной, красивой, стильной, яркой и модной, можно просто грунтовку колеровать в тон цвета фасадной краски. В качестве грунтовки иногда используют фасадный лак разбавленный водой в соотношении 1:1. Грунтовку на стену наносят тем же способом, что и на краску. Во время покраски, грунтовке обязательно нужно дать возможность полностью высохнуть в течение не менее суток.

За сколько сохнет краска?

Все виды фасадной краски полностью сохнут, образуя прочное покрытие через 24 часа после нанесения. Обычно второй слой краски наносится быстрее первого слоя, чтобы избежать полного высыхания первого. На упаковке краски есть информация о продолжительности периода, через который можно нанести второй слой красителя.

Внешняя отделка здания существенно преображает его и делает его внешний вид более презентабельным

Внешняя отделка здания существенно преображает его и делает его внешний вид более презентабельным

Чаще всего фасады окрашивают валиком, кистью или краскоструйным аппаратом. Инструмент, как правило, выбирают, в зависимости от консистенцией краски, фактуры окрашиваемой поверхности и квалификацией работников. На стенах, которые имеют гладкую поверхность, красят кистью или валиком со средним ворсом. Удобнее и быстрее всего красить валиком, при этом, явный плюс такого метода заключается в том, что расходуется меньше краски.

Отделка здания сделает ваш дом красивым, стильным и модным

Отделка здания сделает ваш дом красивым, стильным и модным

С фактурной поверхностью или непосредственно по кирпичу используют широкую кисть с длинной щетиной. Вы можете без труда красить стены любого типа, как гладкие, так и рельефные. Для окраски внешней стороны стены краскопультом требуется более высокая квалификация и опыт работы с этим покрасочным аппаратом. Чтобы правильно осуществлять работы, вам нужно правильно выбрать вязкость краски, подобрать специальные насадки на разбрызгиватель. Не менее важен практический навык нанесения краски на поверхность стены. Для покраски дома лучше всего обратиться к специалистам.

Дом, после внешней отделки стен начинает преображать окружающее пространство

Дом, после внешней отделки стен начинает преображать окружающее пространство

В целом, для покраски фасада в Москве, лучшего всего использовать специальные фактурные краски высокой вязкости с наполнителем, для нанесения красок фасада используют кроме указанных выше инструментов еще и шпатель.