Нужно ли красить стены в доме, если они уже окрашены? 05.08.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

Высокое качество и долговечность покраски дома снаружи в очень большой степени зависят от правильной подготовки стены. Материал, который будет использоваться для покрытия, должен быть прочным, крепким и загрунтованным.

Для того чтобы сделать ремонт в доме, нужно выполнить подготовку под покраску старых стен.

Важно: «Перед покраской стен дома, в обязательном порядке, нужно улучшить их основание.»

Для того чтобы покрасить старую стену, необходимо очистить ее от пыли и плесени. Как правило, на старых поверхностях даже образуются мхи, но в их присутствии нет ничего страшного, они могут легко отделяться от старых покрытий. Для того, чтобы помыть стену, вы можете использовать обычный инструмент, которым вы моете машину, или просто сподручные средства и химию. Можно протереть всю поверхность стены жесткой щетинистой щеткой — это вариант достаточно эффективен, хотя не просто в реализации (требует физических усилий). В любом случае, если на стене были сильные загрязнение — уделите им много внимания (основательно почистите их)!

Нужно ли чистить стены от краски повторно?

Нужно ли чистить стены от краски повторно?

Жидкий биозащитный препарат следует наносить сразу же на места скопления плесени и мха после их удаления. Более того, в толще покрытия стены могут остаться части этих биологических субстанций. Они быстро прорастут через новую краску и будут постепенно проникать сквозь нее.

После этого, происходит ремонт оштукатуренных поверхностей, далее заделываются трещины и места с отслаивающейся штукатуркой. Отслаивающаяся и пыльная краска – это старая окраска фасада, которая не должна отслаиваться и пылиться. Именно по этой причине места с отслаивающейся краской зачищаются, грунтуются и покрываются дополнительным слоем новой краски.

Если старая краска была повреждена на большой площади, то ее необходимо снять со всей поверхности стены. Пескоструйный аппарат – это очень удобный и эффективный инструмент, с помощью которого вы можете полностью удалить старую краску.

Какова прочность поверхности окрашиваемой стены?

Для того чтобы на стену наклеить достаточно большой кусок прозрачного канцелярского скотча, нужно быстро покрасить необходимую поверхность и в течение нескольким минут резким движением оторвать скотч от стены. Обязательно следите за тем, чтобы со скотчем от стены не оторвались кусочки основания, после чего вы можете грунтовать и красить стену. Также необходимо удалить старую краску и очистить стену от старой краски.

Как проходит подготовка к покраске фасада нового дома.

Чтобы почистить стены, вам нужны все сподручные материалы

Чтобы почистить стены, вам нужны все сподручные материалы

Оштукатуренные фасады новеньких домов достаточно крепкие. Перед началом работ по окраске нового дома, его фасад должен быть подготовлен к покраске.

  • Свежий штукатурный фасад должен быть высушен в течение не менее 30-60 дней, чтобы он был готов к дальнейшей эксплуатации. Стены должны полностью высохнуть.
  • На стену дома наносится грунтовка.

Выкрашенные фасады из силикатного кирпича могут быть покрыты бесцветным защитным составом, при этом их можно просто красить фасадной краской. Однако в любом случае поверхность стены грунтуют.

Из лицевого керамического кирпича редко делают фасады.

Новое покрытие для стен из керамического кирпича лучше всего красить в первые два года, до появления на них высолов.

Если вам надо покраска фасада в Москве — позвоните или напишите нам! Мы будем рады сотрудничеству!