Сколько нужно краски, чтобы покрасить стены? Точная формула! 05.08.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

Знали ли вы, чем красить дом? Вопрос является действительно достаточно хрестоматийным, ведь каждый человек, имеющий собственный дом, сталкивается с ним в определенный промежуток своей жизни. По этой причине, если вы не знаете на него ответа, то наш сегодняшний материал вам поможет.

Если вы еще сомневаетесь, то будьте уверены, что мы поможем вам максимально правильно и грамотно подобрать краску.

Если вы выслушаете и примените наши советы, то сможете качественно выполнить покраску фасада, но для этого нужно будет потратить много сил и времени.

На упаковке краски всегда есть информация о расходе красящего материала. При использовании фасадной краски обычно указывают удельный расход фасадной краски — количество литров (кг), которое потребуется израсходовать для покраски 1м2 стены в один слой, л/м2.

Сколько нужно краски, чтобы покрасить стену?

Сколько нужно краски, чтобы покрасить стену?

На упаковках фасадных красок указывается обратная величина расхода — площадь поверхности, которую можно покрасить 1 литром краски, м2/л.

Чаще всего указывают расход краски в определенном интервале, например, так: расход 0,1 -0,25 л/м2. При этом меньшее значение расхода — для гладких, не загрунтованных поверхностей, а большая величина — для шероховатых, фактурных фасадов.

Как правило, на интернет-сайтах производителей и продавцов красок можно найти калькуляторы для расчета количества выбранной краски в зависимости от площади окрашиваемого фасада дома. При этом, обязательно следует учитывать тот факт, что фасадную краску обычно наносят в два слоя.

А сейчас мы предоставим вашему вниманию формулу, которая поможет вам рассчитать количество краски, необходимой для покраски стены вашего дома! С ее помощью вы без труда узнаете точное количество материала, необходимого для вашего помещения и сделаете расчет максимально точно и правильно!

Самая точная формула расчета количества краски для будущего обустройства помещения!

Самая точная формула расчета количества краски для будущего обустройства помещения!

Чтобы определить количество краски для покраски дома снаружи, необходимо перемножить площадь окрашиваемой поверхности — м2, удельный расход — л/м2, количество слоев — 2, коэффициент запаса — 1,1.

Таким образом вы получите максимально точное количество краски, необходимое для вашего проекта и сможете провести работы, не переплачивая за лишний материал! Тем самым обеспечится великолепная экономия материала! Мы крайне рекомендуем вам использовать эту формулу, потому что она наиболее точно поможет вам приобрести необходимое количество краски для ваших нужд!

При этом не забывайте покупать с запасом, ведь дополнительная краска в объеме 10% от общей купленной необходима, чтобы избежать неприятной ситуации, когда немного не хватит краски в конце работы. Это явление достаточно распространено, так что не пренебрегайте данным пунктом.

Итог: экономия краски и идеальное покрытие

Итог: экономия краски и идеальное покрытие

Надеемся, наш материал вам понравился! Ну а если вам надо покраска фасада в Москве, то обращайтесь в нашу компанию. Мы гарантируем вам отличные условия! Свяжитесь с нами! Будем рады сотрудничеству!