Выгодная покраска фасада в Москве в три шага! Самая правильная технология! 12.07.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

Приходя домой, первое, что вы видите, и на что смотрят другие люди – это фасад вашего дома. Но поскольку ничто не длится вечно, возможно, вы решили, что это важное первое впечатление нужно улучшить. Покраска фасада может показаться трудным проектом, но она не так сложна и укладывается всего в три простых шага.

1. ПОДГОТОВКА.

Хорошая подготовка является предпосылкой для успешных результатов. Фасад необходимо вымыть и, возможно, даже поскоблить, прежде чем приступать к покраске. Идеальным инструментом, который вам подойдет, в таком случае, будет специальная чистящая малярная щетка с удлиняющей ручкой, плюс эргономичный скребок! Именно данные инструменты позволят вам сэкономить время и энергию при подготовке к покраске фасада здания. Перед началом покраски фасада, вам нужно убедиться, что вся поверхность является чистой. Прежде чем приступить к работе с кистью или валиком, важно тщательно подготовить поверхность. Используйте резиновые перчатки и защитные очки. Промойте поверхность средством для чистки краски или плесени, а также с помощью моющей щетки и удлинительной ручки. Дайте дереву высохнуть, прежде чем продолжить.

ПОДГОТОВКА ДЕРЕВЯННОЙ ПОВЕРХНОСТИ!

После этого удалите отслоившуюся краску скребком. Начавшую гнить древесину необходимо заменить. Если вы соскребаете старую краску до голого дерева, вы должны нанести грунтовочное масло на голые части. Очистите шляпки ржавых гвоздей и нанесите антикоррозионную краску, если собираетесь использовать светлую краску, чтобы они не обесцвечивали фасад.

ПОДГОТОВКА ЗАЩИТНОГО ПЛАСТИКОВОГО ПОКРЫТИЯ.

Перед тем, как приступить к покраске, покройте пластмассой участки, которые не будут окрашиваться, для защиты от брызг краски. Окна маски, подоконники, водосточные трубы и наружное освещение крепятся к фасаду. Если вы собираетесь использовать валик, закройте растения и кусты на прилегающих бордюрах и отодвиньте любой автотранспорт не менее чем на 20 метров от дома, который нужно покрасить, чтобы избежать небольших пятен краски.

Малярные кисти и валики для покраски

Малярные кисти и валики для покраски

ЖИВОПИСЬ!

Весной и летом многие с нетерпением ждут теплой и сухой погоды. Особенно тем, кто собирается красить фасад. Прежде чем приступить к работе, мы рекомендуем вам купить несколько кистей и валиков, чтобы друзья и семья могли вам помочь.

ЩЕТКА ИЛИ ВАЛИК?

Вы можете одинаково хорошо рисовать кистью или валиком, хотя валик сэкономит вам время и силы. Зайдите в строительный магазин и купите несколько разновидностей валиков, попробуйте каждый из них в деле и оставьте себе наиболее понравившийся вариант.

ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНУЮ ЩЕТКУ!

При покраске фасада кистью вам понадобятся два вида: широкая уличная кисть, которая набирает много краски, чтобы избежать слишком частого окунания, и скошенная кисть с длинной ручкой для труднодоступных поверхностей. Полезным советом является выбор ширины наружной щетки, равной ширине панелей фасада. Если панели имеют ширину около 100 мм, выберите 100-мм щетку для наружных работ, которая покроет всю ширину панели, чтобы облегчить и ускорить работу. Не забудьте держатель для ведра, чтобы можно было повесить банку с краской на лестницу.

Покраска фасада дома (лучшие кисти и валики)

Покраска фасада дома (лучшие кисти и валики)

ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ РОЛИК.

При работе с тонкой глазурью следует использовать специальный валик, которые вам поможет выбрать в магазине продавец-консультант. Для шероховатых оштукатуренных поверхностей используйте более прочный валик с длинным ворсом, который также, попросите, чтобы вам посоветовали. Помните, что чем длиннее ворс валика, тем больше будет брызг краски.

ОБЛЕГЧЕНИЕ РАБОТЫ!

Используйте как короткую, так и длинную удлиняющую ручку для роликовой рамы и/или щетки, чтобы избежать слишком частого подъема по лесам, лестницам или эстакадам и сделать работу более безопасной. Вы также можете дотянуться выше, что облегчает задачу, сохраняя при этом спину и плечи.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОДИНАКОВУЮ КРАСКУ.

При перекрашивании, как правило, следует использовать ту же краску, которая ранее использовалась на фасаде. Прочитайте инструкции производителя краски на банке.

СОЛНЦЕ И ТЕПЛО? СПАСИБО, НЕ НАДО!

Не окрашивайте теплую поверхность или под прямыми солнечными лучами, потому что краска слишком быстро высохнет и не успеет закрепиться. Поверхность впоследствии станет морщинистой и фасад будет хуже защищен.

КРАЯ ПАНЕЛИ.

Новая панельная обшивка даст усадку. Покрасьте панель один раз перед монтажом, чтобы избежать неокрашенных краев после высыхания.

покраска фасадов в Москве (самые интересные особенности этого процесса)

покраска фасадов в Москве (самые интересные особенности этого процесса)

БРЫЗГИ КРАСКИ.

При попадании брызг краски другого цвета на другие поверхности их необходимо немедленно вытереть. Очень удобно всегда иметь под рукой несколько тряпок.

КОРПУСЫ И УГЛОВЫЕ СТОЛБЫ.

Покрасьте фасад, прежде чем красить наличники и угловые стойки другим цветом. Исключениями являются доски и выступы крыши, где на фасад может капать краска другого цвета.

НЕ СПЕШИТЕ НАНОСИТЬ КРАСКУ.

Наносите краску плавно кистью или валиком.

ВАЖНОЕ ПРАВИЛО ДЛЯ ГЛАЗУРИ.

Глазурь нужно наносить снизу и вверх, по одной полосе по всей длине. Если при покраске она будет накладываться друг на друга, после высыхания краски появятся более темные и изуродованные пятна.

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОИХ ИНСТРУМЕНТАХ.

Время для перерыва или немного сна? Поместите валик или кисть в герметичный пластиковый пакет. Или очистите их, если вы планируете сделать более длительный перерыв.

ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Вы можете сохранить фасад в хорошем состоянии и увеличить срок его службы, для этого просто мойте фасад каждый год.

МОЙКА И УХОД.

Вы должны очищать фасад каждый год, чтобы поддерживать его в хорошем состоянии. Воспользуйтесь возможностью, чтобы увидеть, есть ли какие-либо поверхности, которые необходимо перекрасить или улучшить. Используйте моющуюся щетку с удлинительной ручкой, чтобы охватить все участки.

Если вам надо заказать покраску фасадов в Москве на супер выгодных условиях, позвоните или напишите нам, мы будем рады сотрудничеству! До связи!