Как выбрать лучшего подрядчика по покраске фасадов в Москве? 12.07.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

Наверное, вам доводилось слышать множество историй о том, как какой-нибудь недобросовестный исполнитель, в процессе реконструкции здания и покраски фасада, совершал летальные ошибки, которые приводили к необходимости переделывать работу? После этого, вы наверняка стали ощущать всю важность того, насколько важен найм подрядчика по покраске фасада дома! Именно о том, как не потеряться во Всемирной Паутине и нанять действительно хорошего и добросовестного исполнителя и будет наша статья! Надеемся, она вам понравится! Устраивайтесь поудобнее, заваривайте крепкое кофе, будет интересно!

Дело в том, что между компаниями, занимающимися малярными, штукатурными, а также работами по реконструкции здания, существуют большие различия. Рассмотрим некоторые переменные, которые могут объяснить эту разницу … К ним можно отнести, внимание к качеству и обслуживанию, уровень опыта и знаний, приверженность к добросовестной работе сотрудников и руководства, философия компании и многие другие. Правильный набор этих переменных обеспечит бесперебойную работу на вашем объекте и приведет к тому, что покрасочные работы будут отлично выглядеть долгие годы. Если какая-либо из этих переменных у компании выражена очень слабо, то скорее всего, работа и итоговые впечатления вызовут у вас резко негативный эффект. Поиск подрядчика по фасадным работам в Москве, вероятно, является самой важной, хотя, возможно, и самой сложной частью любого проекта реконструкции дома. С телефонной книгой и Интернетом, полным списков компаний, вы можете задаться вопросом: «Кому я должен позвонить?» Это хороший вопрос, но, возможно, лучше задать вопрос: «Какая компания обладает нужным опытом, и могу ли я доверять им, чтобы они хорошо справились с моим проектом?»

Таким образом, на этом этапе процесса выбора подрядчика вас больше всего беспокоит способность и надежность будущих потенциальных исполнителей ваших работ. К сожалению, ни телефонная книга, ни интернет-листинг не дадут никаких подсказок по этим двум очень важным пунктам. Используйте телефонную книгу, если необходимо, но лучший способ найти подрядчика по фасадным работам, который вам подойдет — это обратиться к друзьям, родственникам или кому-либо еще, чьему выбору вы доверяете. Однако каким бы способом вы ни нашли исполнителя, который выполнит вам покраску фасада в Москве, вы должны сначала задать своим потенциальным участникам несколько предварительных квалификационных вопросов, прежде чем пригласить их прийти и взглянуть на ваш проект.

Покраска фасада дома в Москве (особенности процесса)

Покраска фасада дома в Москве (особенности процесса)

Одним из самых хороших вопросов, который вам следует задать вашему подрядчику, касается продолжительности его работы. Не спрашивайте, как долго они осуществляют покраску фасада здания в Москве. Правильный вопрос будет состоять в том: “Какое количество времени вы уже занимаетесь покраской фасадов в Москве?”. При этом, стоит отметить, что продолжительность работы в данном бизнесе не гарантирует хороших результатов, но может дать вам представление о стабильности компании, и, что более важно, это будет признаком наличия или отсутствия послужного списка. При этом в интернете вы можете посмотреть на сайты с отзывами о компаниях: yell.ru, otzyv.ru, отзывы на Яндекс Бизнес, GOOGLE Бизнес, Яндекс Карты, GOOGLE карты и других популярных сервисах – это даст вам максимально четкое представление о том, насколько остались довольны или недовольны клиенты вашего исполнителя, на какие моменты вы можете обратить внимание, принимая работу, узнать его сильные и слабые места). При этом, у любого хорошего исполнителя есть свое портфолио работ, где вы можете посмотреть, с насколько авторитетными компаниями работал исполнитель, и в воочию увидеть результат его деятельности и понять – готовы ли вы работать с ним, или хотите дальше оценивать рынок и выбирать подрядчика. Взаимодействуя со своими подрядчиками, вы также должны оценивать уровень удобства работы с ними, их квалификацию, а также то, насколько качественно выполняется работа. Если будут явные признаки того, что работа выполняется неправильно и не так как вы того хотели, вы должны фиксировать эти недочеты и записывать их.

Также, важными моментами, того, как правильно выбрать подрядчика на покраску фасада в Москве, будет то, насколько своевременно подрядчик отвечал на ваши телефонные звонки и электронные письма? Приходили ли сотрудники организации вовремя на ваши встречи? Легко ли с ними общаться? Ведь согласитесь, мир познал уже очень много историй о том, как недобросовестные исполнители бросали свою недоделанную и плохо выполненную работу и исчезали. Поэтому мы рекомендуем отслеживать качество фидбека, и то, насколько своевременно вам дали обратную связь после того, как вы отправили сообщение на бесплатный звонок. В процессе общения, просто вербально взаимодействуя с менеджером, вы сможете понять, насколько это профессиональные и совестливые люди.
Когда к вам по принципу тендера поступят предложения, у вас возникнет необходимость их сравнить. Внимательно просмотрите все предложения и свои личные заметки о каждом подрядчике, убедившись, и выберите лучший вариант, по вашему мнению, доступный на рынке. При этом, настанет момент, когда вы можете почувствовать, что определили явного победителя и готовы заключить контракт. Тем не менее, я рекомендую вам сделать еще один шаг и проверить их послужной список. Таким образом, мы рекомендуем проверить еще раз сайты с отзывами и оценить жалобы клиентов!
Из вашего короткого взаимодействия с подрядчиком или его оценщиком может быть трудно понять, обладает ли эта компания всеми возможностями, которые вы ищете. Завершенные проекты, прошлые отзывы клиентов и личные рекомендации могут быть вашим единственным верным показателем того, насколько профессиональный и исполнительный ваш заказчик.

Вот правильная схема выбора подрядчика:

1. Составьте список подрядчиков (если возможно, по рекомендациям);

  1. Предварительно отберите всех подрядчиков в вашем списке (проверьте, какой у них опыт, насколько хорошо они владеют своей профессией и какой опыт имеют);
  2. Получите от них сопоставимые предложения;

4. Проверьте послужной список победившего подрядчика предложения (ваши заметки, его прошлые места работы, рекомендации и т. д.).

5. Если послужной список подтверждается, выберете этот проект в качестве победителя, или отметьте, как актуальный. Если нет, переходите к следующему подрядчику в списке.

Покраска фасада дома в Москве на лучших условиях

Покраска фасада дома в Москве на лучших условиях

Выполнив описанные выше шаги, вы избавите себя от многих неприятностей. Да, есть «плохие парни», которые портят репутацию всей строительной отрасли. Но, на самом деле, на рынке и много хороших подрядчиков, и я надеюсь, что наше руководство по выбору подрядчика по покраске фасада в Москве сильно поможет вам облегчить их поиск.

Надеемся, наш материал вам понравился, и он основательно поможет вам выбрать правильного подрядчика по покраске фасадов зданий в Москве, а если вам надо данная услуга, то выберете проверенного исполнителя, обратившись к нам!

Компания “Прораб Олег” с удовольствием выполнит вам покраску фасада в Москве недорого! Обращайтесь, будем рады сотрудничеству!