Покраска фасада в Москве по правильной технологии! 07.07.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

Чтобы фасадная отделка прослужила как можно дольше, нужно подобрать не только краску, но и грунтовку, шпаклевку и, при необходимости, санирующий состав. Последний уничтожит имеющиеся микроорганизмы (грибки, плесень) и предотвратит их появление. Грунтовка как следует укрепит поверхность, а шпаклевка заполнит трещины. 

Ну а если вам надо заказать фасадные работы в Москве, сделайте это у нас на лучших условиях!

На заметку:

Для покраски дерева лучше использовать кисть, а не валик, тогда состав лучше впитается и сцепится с основанием, а стены получат достаточную защиту.

Покраска фасада зданий в Москве недорого

Покраска фасада зданий в Москве недорого

Что делать, если хозяева дома мечтают о ярких, насыщенных фасадах?

В таких случаях можно использовать фасадную краску, предназначенную для наружных деревянных поверхностей.

Деревянные фасады нужно красить обязательно и не откладывая, чтобы защитить древесину от влаги и солнечного ультрафиолета. В этом случае можно использовать прозрачные лаки, полупрозрачные лессирующие краски-лазури или непрозрачные краски: последние лучше и дольше других защищают дерево, но при этом теряется цвет и фактура натурального дерева. Номенклатура лакокрасочных материалов, применяемых для окраски и защиты деревянных фасадов, чрезвычайно обширна и, помимо самих красок, включает всевозможные пропитки и грунтовки. Правильный подбор пропиток, грунтовок и красок и их комплексное использование позволяют сделать покрытие более надежным и долговечным.

Дисперсионные акриловые краски

Такие краски пользуются большим спросом. Они используют воду в качестве растворителя, акрилаты и их сополимеры в качестве связующего. Эти покрытия отличаются экологичностью и светостойкостью, атмосферо-, водо- и цветостойкостью, долговечностью, при этом они паропроницаемы, то есть «дышат», обеспечивая отвод лишней влаги от окрашенных конструкций. С дисперсионными красками легко работать – наносить на поверхность кистью, валиком или с помощью краскопульта. Кстати, они подходят не только для наружных, но и для внутренних работ.

Покраска фасада здания в Москве недорого от проверенной компании

Покраска фасада здания в Москве недорого от проверенной компании

Алкидные составы

Среди красок на органических растворителях наиболее распространены алкидные, винилхлоридные, акриловые, полиуретановые. Алкидные лаки и эмали стоят недорого. Образуют на поверхности защитную пленку толщиной не менее 0,1 мм. Но почти не проникают в древесину, а пленка краски не очень прочная. Еще одной особенностью этих лаков и эмалей является их низкая водо- и паропроницаемость. Поэтому их часто применяют для покраски оконных рам и дверей, ставней, деревянных панелей, то есть только тех элементов, которые не изменяют своих параметров под воздействием влаги.

Наш совет

Алкидные составы не подходят для рубленых стен. Из-за периодических изменений всего дерева, а также паропроницаемости древесины твердое покрытие отрывается от основы и, в конечном итоге, покрытие превращается в «лохмотья».

Акриловые и полиуретановые краски

К более современным органорастворимым краскам для дерева относятся акриловые и полиуретановые эмали и лаки. Особенно перспективны полиуретановые композиции, так как покрытия на их основе отличаются высокой износостойкостью и устойчивостью к внешним воздействиям. Однако, несмотря на отличные защитные свойства, полиуретановые материалы используются реже, чем алкидные и акриловые, из-за их дороговизны и токсичности исходного сырья. Этих недостатков лишены акриловые лаки и эмали, обладающие также высокой свето- и цвето стойкостью.

Покрасить фасад здания качественно и быстро

Покрасить фасад здания качественно и быстро

Правила покраски стен и фасадов деревянных домов:

1 Стены очистить от грязи и пыли, просушить, отшлифовать и пропитать грунтовкой. Сучья и шляпки гвоздей следует обработать специальными средствами.

  1. Оптимальные погодные условия для покраски фасадов: температура воздуха +20…25°С, влажность — 60%. Нельзя проводить малярные работы при температуре ниже +5°С, в дождь (при влажности выше 80%). В очень жаркую и сухую погоду покраску лучше отложить. Крайне нежелательно красить наружные стены под прямыми солнечными лучами или в облаках пыли.

З. При покраске стен за несколько подходов промежуточные этапы следует завершать на любой логической границе: до угла дома, дверного или оконного наличника и т.д.

Если вам надо покраска фасада в Москве — позвоните или напишите нам! Мы гарантируем вам, что качественно сделаем вам все объемы и результат вам более чем понравится! До связи!