Покраска деревянных фасадов в Москве недорого от проверенной компании 06.07.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

Покраска деревянного фасада в Москве. Подготовка поверхности!

Если вам надо покраска деревянного фасада в Москве, свяжитесь с нами, специалисты нашей компании выполнят вам ее максимально качественно на самых выгодных условиях! Наша компания хорошо зарекомендовала себя среди москвичей, и создает великолепные фасады, правильной геометрии, с удивительно ровной глянцевой поверхностью. Поэтому, если вам понадобится данный вид услуг — свяжитесь с нами!

Погода должна быть теплой и сухой в течение нескольких дней до начала покраски. Лучшее время года для покраски обычно период между июнем и августом, но вне зависимости от времени года покраску нужно производить вовремя, чтобы краска хорошо высохла до того, как наступит темнота с росой или инеем. Также избегайте рисовать на поверхностях, нагретых солнцем.

Новую древесину желательно покрасить как можно скорее после установки на место. Если древесина была окрашена в помещении перед установкой, избегайте окрашивания очень сухой древесины (влажность 6-8%). Это может иметь место, например, когда древесина хранилась в помещении, в котельной и т.п. Если это произойдет, древесина набухнет до максимального предела при последующем достижении нормальной наружной влажности (12-18%). Эластичность прочных красок (различных красок на масляной основе) может значительно снизиться, что приведет к разрушению краски.

Для того, чтобы правильно подобрать краску, важно знать, какой тип краски ранее использовался в доме. Общее правило состоит в том, чтобы использовать тот же тип, что и раньше. Крайне нежелательно закрашивать поверхность, ранее окрашенную акриловой краской, с использованием прочной алкидной краски, поскольку они обладают разной эластичностью и поэтому могут скользить друг относительно друга при изменении температуры. В этом случае возрастает риск растрескивания и просачивания краски. Кроме того, поверхности, ранее окрашенные эмульсионной краской (например, Falu Rödfärg), обычно (в отсутствие эффективного удаления всей старой эмульсии) не подходят для повторной окраски любым другим типом краски, кроме эмульсионной краски.

Работа по покраске деревянных фасадов в Москве недорого

Работа по покраске деревянных фасадов в Москве недорого

Есть несколько полезных приемов, когда вы пытаетесь установить, какая краска раньше использовалась в вашем доме:

– Протрите поверхность наждачной бумагой. Если краска цепляется за бумагу, вполне вероятно, что это была акриловая краска (краска на основе пластика). Если, с другой стороны, поднимается довольно рыхлая пыль, вполне вероятно, что это алкидная или льняная краска.

– На светлую поверхность можно попробовать нанести каплю едкого раствора/щелочи. Если через пару минут поверхность становится желто-коричневой, это алкидная краска.

– Другой способ – протереть поверхность тряпкой, смоченной в скипидарном растворе. Если краска становится мягкой (растекается) и очень легко оставляет цвет, это акриловая краска.

Основание должно быть сухим и твердым. Отслаивающуюся краску удаляют скребком и/или стальной щеткой. Размягченная древесина (подверженная сухой гнили) должна быть удалена/заменена.

Покраска деревянных фасадов в Москве

Покраска деревянных фасадов в Москве

Грязные поверхности можно очистить средством для мытья плесени и промыть водой. Поверхности, пораженные грибком и плесенью, после мытья и ополаскивания можно обрабатывать дезинфицирующими средствами. Если очистка производилась с помощью очистителя высокого давления, вам необходимо подождать 2-3 недели сухой погоды, прежде чем вы сможете быть уверены, что вся вода, которая попала в щели и под панели, испарилась и полностью высохла. Нанесите с помощью компактной кисти и хорошо вотрите краску в древесину. Уделите особое внимание надлежащей обработке торцевых волокон и деревянных соединений. Эти поверхности должны быть предварительно покрыты грунтовкой Grund I H20 или Klassisk Primer Oil.до нанесения грунтовки. Лучше нанести несколько тонких слоев с промежутком в несколько дней для высыхания, чем несколько толстых слоев. Избегайте рисования на нагретых поверхностях или поверхностях, подвергшихся воздействию солнечных лучей. Тепло обеспечивает быстрое выдавливание растворителя, а связующее не успевает проникнуть в древесину, что приводит к плохой адгезии.

Покраска деревянных фасадов в Москве

Покраска деревянных фасадов в Москве

Обслуживание деревянного фасада в Москве недорого по лучшей цене!

Грязные фасады очищаются фасадной мойкой с последующим очень тщательным ополаскиванием. В случае, если фасад также поражен грибком и плесенью (черные точки), его необходимо продезинфицировать, нанеся специальный продукт и дав ему высохнуть в течение суток перед покраской. Алкидные масляные краски обладают естественными матирующими и отбеливающими свойствами, которые усиливаются при воздействии на южную и восточную сторону дома, где значения УФ-излучения самые высокие. На этих участках может потребоваться более частый режим обслуживания.