Как закрасить внешний каменный фасад дома в Москве? 03.07.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

Украсить фасад каменного дома так же просто, как его покрасить. Специальная краска для каменной кладки сцепляется с камнем и раствором и создает слой, препятствующий атмосферным воздействиям, который помогает изолировать влагу. Перед покраской тщательно очистите каменный фасад и дайте ему высохнуть. Грязь или другой мусор блокирует краску с каменного фасада, поэтому он не будет должным образом прилипать к грязной стене. Потрите фасад безостаточным моющим средством, предназначенным для наружных работ, и промойте его из садового шланга. Мойка под давлением не рекомендуется для каменных фасадов, так как она может сместить камни и раствор, а вода может попасть в стену за фасадом. 

Если вам надо покраска фасадов зданий в Москве, просто свяжитесь с нами, будем рады взаимовыгодному сотрудничеству!

Если вы не можете найти самовсасывающую краску для каменной кладки, сначала нанесите слой грунтовки для наружных работ, а затем краску для каменной кладки.

  1. Защитите окружающие предметы малярным скотчем.

Наклейте малярную ленту вокруг окон, дверей и других мест, которые вы не хотите красить. Наша компания рекомендует разглаживать ленту шпателем, чтобы краска не попала под край ленты.

  1. Откройте банки с краской

Откройте банку с краской для кирпичной кладки. Если вы красите большую площадь фасада, откройте все банки с краской и поместите их в большую емкость, например пластиковую ванну или 5-галлонное ведро для краски.

Покраска фасада дома в Москве недорого

Покраска фасада дома в Москве недорого

  1. Смешайте краску

Смешивайте краску, пока цвет не станет однородным. Если вы используете одну банку, размешивайте краску палочкой до тех пор, пока вы не сможете соскребать остатки со дна банки. Если вы используете несколько банок с краской, смешанных вместе, прикрепите инструмент для смешивания красок к дрели и смешивайте краску, пока цвет не станет однородным. Инструмент для смешивания краски имеет длинный металлический стержень и пластиковую или металлическую лопатку для смешивания на одном конце. Отложите палочку для перемешивания или снимите инструмент для смешивания краски с дрели, промойте его и отложите в сторону.

  1. Начните с краев.

Окуните маленькую угловатую кисточку в краску и начните рисовать у краев стены. Раствор обычно является немного пористым и немного шероховатым. При работе быстрых и плавных мазков недостаточно. Используйте похлопывающие или постукивающие движения кистью, чтобы пропитать камни и раствор.

  1. Покрасьте углубления в растворе.

Используйте ту же маленькую кисть, чтобы нарисовать углубления в растворе между камнями по всей стене.

  1. Перейдите к камням.

Переключитесь на кисть большего размера, чтобы нарисовать поверхности камней, продолжая постукивать кистью по неровным поверхностям камней.

  1. Подождите, пока краска высохнет

Дайте окрашенному каменному фасаду высохнуть, а затем проверьте, нет ли оголенных или пропущенных участков, где краска не ложится должным образом. Подкрасьте оголенные места маленькой или большой кистью по мере необходимости.

Покраска дома в Москве по лучшей цене

Покраска дома в Москве по лучшей цене

  1. Добавьте второй и третий слой краски

Нанесите как минимум два дополнительных слоя краски, поскольку считается лучшим вариант, когда наносится несколько тонких слоев, чем один толстый. Если поверхность камня и раствора все еще шероховатая после нанесения первого слоя краски, нанесите краску на стену кистями, как и раньше. Если после нанесения первого слоя поверхности стали более гладкими, подойдет более традиционный мазок кистью.

  1. Снимите малярный скотч

Снимите малярную ленту после того, как последний слой краски высохнет.

Покраска фасада дома в Москве на самых выгодных условиях

Покраска фасада дома в Москве на самых выгодных условиях

Вещи, которые вам понадобятся:

  • Кирпичная краска, самовсасывающая;
  • Большой пластиковый контейнер или ведро на 5 галлонов;
  • Палочка для размешивания краски;
  • Инструмент для смешивания красок;
  • Электрическая дрель;
  • Внешние малярные кисти, угловая отделка и большие размеры;
  • малярный скотч.

Если вам надо заказать фасадные работы в Москве недорого, позвоните или напишите нам, мы будем рады сотрудничеству! До связи!