Покраска фасада в Москве от проверенной компании на лучших условиях! 01.07.2022 – Опубликовано в: Без рубрики

Покраска фасада в помещении не является серьезной проблемой для большинства домовладельцев. Иная ситуация с покраской фасада дома. Но в конце концов, это тоже посильная задача для опытных энтузиастов, ведь при должном старании можно получить отличный результат и работая самостоятельно. Как это часто бывает, последующее качество существенно зависит от подготовительной работы. Ниже вы найдете подробное руководство по покраске фасада дома.

Покраска фасада дома в Москве — задача несложная при наличии необходимых знаний.

В работе над интерьером квартир и домов обустройство дома почти полностью выполняет такой инструмент, как кисть. Однако обустройство фасада можно выполнять гораздо большим количеством инструментов. При этом, покраска фасада дома значительно проще, чем работа кистью в интерьере — внутри здания. Потому что внутри речь идет о гораздо большем количестве рабочих элементов, несовместимых со всеми системами окраски. Таким образом, тогда остается главным препятствием, вероятно, только потребность в подмостках. Но сейчас даже в небольших городах есть множество магазинов для рукоделия и пунктов проката инструментов, где также можно арендовать строительные леса. Так что, чтобы сделать покраску фасада дома в Москве, вам нужно просто арендовать инструмент и провести все работы самостоятельно. Как всегда, от предварительной работы зависит, насколько хорошо будет выглядеть окрашенный фасад в дальнейшем. Рабочие пространства можно разделить на пять областей:

  • Соорудить строительные леса;
  • Провести визуальный контроль будущей поверхности;
  • Провести интенсивную чистку фасада;
  • Покрыть поверхность грунтовкой и произвести покраску фасада;
  • Удалить строительные леса;
  • Собрать и разобрать подмостки.
Покраска фасада дома в Москве недорого

Покраска фасада дома в Москве недорого

Мы не хотим подробно останавливаться на строительных лесах здесь. Если у вас большой дом, для всей вашей будущей работы вам могут понадобится большие строительные леса.

Что нужно сделать, чтобы правильно произвести покраску фасада здания в Москве?!

Существует несколько видов фасадов зданий. В целом, если вы посмотрите на дома и квартиры, вы можете встретить открытые гипсовые фасады и фасады с облицовкой. Штукатурки можно дифференцировать по минеральным, а также смоляным и дисперсионным штукатуркам. Это имеет решающее значение при последующем выборе цвета. Кроме того, изначально вас должно интересовать именно состояние штукатурки. Протрите ладонью фасад. Многие старые поверхности оставляют на руке толстый слой белой пыли. В этом случае фасад необходимо очистить. Для этого используйте очистители высокого давления и щетки.

Если вам надо заказать фасадные работы в Москве, позвоните или напишите нам! Мы будем рады взаимовыгодному сотрудничеству! До связи!

Текстура штукатурки!

Теперь о фактической консистенции гипса. Нанесите на гипс большое количество воды. Вода стекает или она почти полностью впиталась в штукатурку? Для очень впитывающей штукатурки вы всегда должны нанести подходящую грунтовку перед фактической чисткой. Но вы должны сделать еще один тест. Плотно натяните штукатурку гвоздем или отверткой. Если штукатурка крошится, необходимо полностью удалить и заново покрыть этот осыпающийся слой. 

Покраска фасадов зданий в Москве недорого

Покраска фасадов зданий в Москве недорого

Проверить прилипание штукатурки!

Наконец, проверьте, насколько хорошо гипс держится. Для этого вам понадобится небольшая плоская доска или небольшой деревянный брусок и молоток. Коснитесь всего фасада этим деревом. Стучите довольно сильно, но все же с чувством. Если гипс оторвался, аккуратно удалите его в этих местах. Если штукатурка отваливается почти на всем фасаде, то всю штукатурку в верхнем слое необходимо зашпаклевать и заново оштукатурить. Наконец, ищите влажные стены, особенно у земли. Если кладка мокрая, то легче всего это заметить по высолам и отслаиванию краски. Тогда придется сначала тщательно просушить стену. 

Интенсивная очистка фасада!

Очистка также является механическим испытанием качества старой краски и штукатурки.

Тщательно очистите фасад с помощью очистителя высокого давления и щетки. Из-за постоянных механических воздействий вы также очень быстро найдете другие поврежденные участки. Следите за тем, чтобы пыль хорошо смывалась, но и мох, и другие частицы грязи должны быть полностью смыты. Если после очистки фасад в порядке, необходимо дать воде полностью высохнуть. Это может занять несколько дней. Это тем более важно, если, например, вы хотите использовать непроницаемые или слабопроницаемые для диффузии эмульсионные краски, которые буквально запечатывали бы влагу в кладке.

Недорогая и выгодная покраска зданий в Москве

Недорогая и выгодная покраска зданий в Москве

Частичное нанесение новой штукатурки перед покраской фасада!

В большинстве случаев, перед грунтовкой, вам придется оштукатурить поверхность. Для небольших участков, которые вы хотите отремонтировать, вы можете использовать обычный ремонтный раствор. Но если это более крупные пятна повреждений, которые необходимо зашпаклевать заново, целесообразно использовать для ремонта оригинальный гипс. В зависимости от того, какую штукатурку вы используете (дисперсионную или минеральную), последующее высыхание и отверждение может занять от нескольких дней до нескольких недель.

Для покраски фасада вам может понадобиться грунтовка и финишное покрытие. Для этой цели у вас есть различные цветовые варианты, основные отличия которых заключаются главным образом в связующем веществе.

Лаймовые цвета и известковая грязь.

На протяжении многих веков фасады красили гашеной известью. Ее преимущество заключается в том, что она прилипает практически к любой поверхности. В частности, она является хорошо проницаемой, так что каменная кладка может идеально регулировать влажность. Однако самым большим недостатком известковых красок является плохая атмосферостойкость. Это компенсируется тем, что ни одна другая цветовая система не обладает такой яркостью, как известковая краска. 

Эмульсионные краски!

На протяжении десятилетий они считались лучшими: они просты в обращении и обработке и чрезвычайно привлекательны с точки зрения стоимости. Однако эмульсионная краска обладает худшими диффузионными свойствами. Контроль влажности уже практически невозможен, так как этот цвет работает почти как герметик.

Силикатные краски!

Силикатные краски лучшая альтернатива минеральным штукатуркам. Они обладают высокой проницаемостью и буквально сливаются с гипсовым фасадом, и при этом отлично сцепляются. Это двухкомпонентные краски, которые нужно смешивать самостоятельно. 

Выгодная и недорогая доставка в Москве

Выгодная и недорогая доставка в Москве

Силикатно-эмульсионные краски

Аналогично действуют силикатно-эмульсионные краски. Однако они не настолько влагорегулирующие, как чистые силикатные краски. Есть готовые смешанные цвета, и процесс работы с ними очень прост.

Краски на силикатной смоле!

Краски на основе силикатной смолы представляют собой современное развитие силикатных красок. Они особенно подходят для известняковых почв. Они полуглянцевые и обладают высокой проницаемостью. Кроме того, они обладают низкой проницаемостью для дождя. Ими можно красить практически любую поверхность.

Покраска фасада дома в Москве происходит мокрым по мокрому. Это означает, что все прокатанные поверхности перекрываются вновь прокатанными поверхностями. Наносится удар вдоль (наружу и вниз), но также и поперек. В зависимости от подложки может потребоваться запланировать два прохода для нанесения краски.